Köche in Deutschland

Hier finden Sie eine alphabetische Übersicht aller Köche, die bisher auf Restaurant-Kritik.de eingetragen wurden. Durch Anklicken eines Namens erhalten Sie weitere Informationen zum/zur jeweiligen Koch/Köchin und erfahren, in welchem Restaurant diese/r tätig ist.

A

Juan Amador, Alex, Hermann-Josef Albers (ET), Guido Albrecht (ET), Mark Arndt (ET), Matthias Klein-Arndt (ET), Alexander Asbrock (ET), Jürgen Andruschkewitsch (ET), Salvatore Aranzulla (ET), Gerd Astor (ET), Andreas, Carsten Althaus, Juan Arandez, Mehed Al-Abdali, Bernd Arold, Vishva Addara, Alfred Koska / Marlon Schodlok / Marko Ansorge, Marco Albanito, Daniel Achilles, Josef Albert (ET), Markus Amend, Christoph Amman, Nunzio Ascione, Sebastian Andrée, Herr, Ahmed, Mario Albrecht, Nadine Barnewald u. Theo Andersag, Antonio Accarino, Frank Aussem (ET), Frank Aussem (ET), Atilla, Alberto & Angelines, Christoph Arndt, Enis Akisik, Manfred Altgaßen, Marco Altmann, Jacqueline Amirfallah, Joachim Arndt, Sören Anders, Nunzio Ascione, Nicolas von Auersperg, Juan Amador, Thomas Allstaedt, Philipp Arens, Andreas Aumer, Eduard Aßmann, Günter Allmann, Chris Albersdörfer, Agostino Amica, Unser Küchenchef Angelo, Axel Armbruster, Andreas Aubele, Benedikt Acht, Alex, Ivo Atanasov, Sebastian Andrée, Benjamin Apitius, Rafiq Ahmad, Murat Avcioglu, Antonio Atlante, Dejan Ademi, Hossein Assadpour, Frank Aust, Jürgen Aufrecht

B

Martin Baudrexel, Florian Buschbaum, Frank Burow, Jean-Luc Bellon, Thomas Bogner, Patrick Bittner, Thomas Bühner, Wolfgang Becker (ET), Günter Buchmann (ET), Chris Buhr (ET), Serge Bracker (ET), Reinhard Berger (ET), Hans Bertels (ET), Ludwig Braun (ET), Kuno Baumann (ET), Thilo Bischoff (ET), Reinhard Bücker (ET), Thomas Buschmeyer (ET), Wolfgang Brombach (ET), Michael Braun (ET), Herbert Beltle (ET), Wilfried Glania-Brachmann (ET), Stephan Brandl (ET), Charly (Karl-Heinz) Bittner (ET), Sascha Baum (ET), Günther Benz (ET), Markus Bischoff (ET), Holger Bodendorf (ET), Ingo Bockler (ET), Berthold Bühler (ET), Ingo Beth (ET), Frank Buchholz (ET), Oliver Büntgen (ET), Bernhard Büdel (ET), Albert Bouley (ET), Jürgen Beyer (ET), Dirk Baumbach (ET), Bernhard Reiser, Michael Hüsken, Caroline Baum (ET), Michael Bott (ET), Giuseppe Bongiovi (ET), Klaus Breinig (ET), Stefan Brodt (ET), Thomas Braun (ET), ZHANG Bo, Hans-J.Bacher, Henri Bach, Wolfgang Bayer, Marcel Bierwirth, Dirk Bungert, Herr Backenecker, Konrad Bürklein, Nicole Biehl, Christian Bolda, Claudia Becker, Heinz Binder, Michael Buchna, Helmut Bucher, Tilo Bergmann, Antje Büttner, Willy Blesin, Babi, Wolfgang Bernert, Dennis Böll, Margarete Bierwisch, Oliver Bell, Boris Benecke, Katrin Schmidt & Andreas Bethke, Markus Brehm, Familie Betrieb, Mirko Bierhals, Christian Baur, Christian Baur, Christian Baur, Sascha Baum, Sascha Baum, Michael Berninger, Christian Baur, Christian Baur, Carmen Bachhofer, Christian Bruns, Peter Brunner, Andreas Bodens, Bastian Ballweg, Kurt Blass, Inh. Giuseppe Botta , Evelyn Bodics, Franco Brunetto, Giovanni Bachvarov, Franz Berlin, Roland Berlin, Giovanni Brunetti, Boris Benecke, Giuseppe Balducci, Irene Bakker, Paula Benchea, Günter Bürger, Ela - Michaela Baumann, Ataman Burhan, Markus Beer, Andy Blum, Denise Peters & Martin Biebinger, Timo Böckle, Jörg Badde, Rouven Bischoff, Moise Badji, Nico Burkhardt, Andreas Bächer, Kathrin Burkhardt, Helfried Block, Sascha Block, Markus BItzen, Marina Bitzen, Kevin Balthasar, Thierry Baumgart, Tristan Brandt, Habib Bothe, Annabell Block, Katrin Beese, Ronald Breu, Sascha Buber, Charles Bernhard, Kurt Beiersdorf, Michael Boivin, Andreas Büscher, Patrick Bolte, Herr Robert Bluhm, Silvio Bergmann, Bullerkotte, Hans Brümmer, Stéphan Bernhard, Joachim Buggle, Markus Bluszcz, Leonardo Bochicchio, Matthias Buchholz, Holger Busch, Ludwig Bechter, Stefan Beiter, Daniela Borgnolo, Marcia Brucher, Thomas Balmes, Jean-Claude Bourgueil, Daniel Dal-Ben, Dirk Brendel, Erik Bormann, Erika Bergheim, Erika Bergheim, Anne und Jann Bengen, Dirk Becker, Johannes Ballmann, Werner Baumann, Antje Büttner, Markus Buchholz, Christian Becker, Kai Bachmann, Anke Borchardt, Ottobert Bachmaier, Thomas Baier, Dörthe Groth-Beckmann, Peter Brune, Jean-Claude Bado, Philipp Bahle, Küchenleiter: Thomas Frahm und Pierre Brosowski, Frank Buchholz, Thomas Bogner, Mike Becker, Thilo Bischoff, Axel Buß, Katja Burgwinkel, Diana Burkel, Klaus Buderath, Albert Bouley, Iris Bettlinger, Josef Bauer, Antonio Barbierato, Jonny Berisha, Martin Bachmann, Hendrikus H. G. Brune, Michael Bahn, Holger Bodendorf, Rene Bobzin, Bernhard Michael Bettler, Pino Bruno, Uwe Born, Ingo Breuer, Tobias Balzer, Lars Bimboes, Thomas Balmer, Ines Büttner, die Küchenchefs zu Besuch im Bratwurstglöckle, Frank Bouje, Jutta Bachmann, Bobby Bräuer, Kerstin Biernath, Sven Büttner, Emanuel Becker, Karsten Bube, Olaf Baumeister, Ralf Bachelle, Martin Bliesener, Mark Berger, Marc Brenner, Eduard Burbaum, Günter Beyer, André Becker, - Frank Berberich, Klaus Berens, Daniel Braumüller, Uwe Breuer, Sven Becker, René Bütefisch, Fabian Höckenreiner & Oliver Baier, Christoph Bauer , Thomas Buttenfocke

C

Alessio Casella, Jürgen Coenen (ET), Azzedine Chemchem (ET), Marcel Conrad, Chefin, Wichard Engeln Chefkoch, Markus Spötzl, Maître de Cuisine, Küchenchef Demetrio Colangelo, Dario Camarata, Doris Caglic, Mario Corti, Gianluca Casini, Luigi A. Contino, Pasquale Caputo, Giovanni Chiaradia, Fulvio Ciondoli, Herr Markus Jacob Jr. Chef, Gordana Cimerman, Vincent Clauss, Alan Cusin (ET), Norman Ceaus, Uwe Dinges/Hüriyet Cerit, Michel Demoly, chef de cuisine, Herr Nguyen Van Choung, Florian Kuka & Edion Cenko, Dennis Cassel, Dominique Champroux (ET), Norbert Conrad, Monsieur Azzedine Chemchem (ET), Sabine Nasswetter und Fabrizio Cereghini, Meister Cheng, Florian Wöllmer - Chefkoch, Conny, Luigi Antonio Contino, Jose David Conde, Enrico Catapane, Walter Canzio, Andrea Cacace, Artur Celuch, Roberto Carturan, Yves Chopelin, Anuchit Chetah, Christoph Conrad, Die Sous-Chefin, Chef de Cuisine Antonio Cafagna, Benjamin Biedlingmaier kocht seit Mai 2013 für das Sternerestaurant Caroussel, Francesco Cataldo, Remo Campana, Jin Wu Chen, Chris

D

Alexander Dressel, Oliver Döbert, Nunzio Destro, Det, Josef Dobler (ET), Norbert Dobler (ET), Jörg Döpfner (ET), Klaus Dill (ET), Werner Düring (ET), Wolfgang Dubs (ET), Jean-Marie Dumaine (ET), Mark Duckworth, René Dufke, Marcel Dörflinger, Alexander Dressels, Lani Dzeladini, Sascha Dimitrellos, Werner Düssel, Giovanna DiCianni, Uwe Dinges, Christian Detert, Christian Dornbusch (ET), Fusaro Daniele, Tino Dimaira, Thomas Dähn, Corinna Diehl, Domenico, Gonzo & die Deichgärtner, Julian Digel, Manfred Duhatschek, Winfried Dahm, Linda Dexl, Uta Dohse, Rhett-Oliver Driest, Simone Göpper und Manuela Dobert, Tobias Dittrich, Jan-Ole Didwischus, Harald Derfuß, Niklas Dülk, Matthias Diether, Michael Debus, Ralf Dörr, Ozay Dogan, Daniel Dittrich, Frederik Desch, Marco Dragone, Bastian Dornauf, Jörg Dieckert, Laurent Durst, Jochen Dietz, Karsten Daase, Guiseppe Dellagio, Erik Dittmann, Miroslav Drahokoupil, Rolf Dürr, Yannick Demange, Daniel Dill, Thomas Dähn, Daniel , Hendrik und Dennis, Joachim Dauner, Julia Drasdo, Jörg Dietz, Daniela, Gabriele Dames, Florian Dankowski

E

Gerd Eis, Michael Ehrhardt, Winfried Eckhardt, Friedheinz Eggensperger (ET), Sigrun Essenpreis (ET), Joachim Erdrich (ET), Gregor Emmer (ET), Peter Ebbinghaus (ET), Ullrich Kramer-Eichin (ET), Mark-Oliver Elbel (ET), Sven Elbers, Toni Eipl, Egon, Thomas Eggert, Enzo, Luigi D\'Erasmo, Silvio Escher, Martijn Elbersen (ET), Christian Erlenwein, Nico Ebing, Yves Ebel, Anja Ehlert, Matthias Eckhardt, Jürgen Engelhardt, Jörg Eichhofer, Benjamin Edery, Gebhard Endl, Markus Elison, Christoph Elbert, Thomas Eisenhauer, Thomas Engelmann, Wolfgang Eickes, Michael Emmerz, Volker Eisenmann, Tobias Eisele, Barbara Schlachter-Ebert, Andreas Eifert, Klaus Erfort, Gunter Ehringer, Ronny Einsiedel, Gabriele Erdmann, André Egger, Mark-Oliver Elbel, Steffen Enkelmann, Barbara Eckhardt, Sascha Epphardt, Gunter Ehinger, Alan Esser

F

Björn Freitag, Karl Folie, Fabrizio Frau, Frank, Matthias Fricke (ET), Clemens-Jan Faber (ET), Peter Franke (ET), Rene Fischer (ET), Heiner Finkbeiner (ET), Gutbert Fallert (ET), Thomas Fischer (ET), Klaus Feiler (ET), Marc Frühauf (ET), Markus Fischer (ET), Joachim Feldmann (ET), Ina Franz (ET), Franz Frankenberger (ET), Manuel Fröber, Monika Janisch-Franz, Silvia Feldner, Igor Ferri, Tobias Ferš, Francisco, Luis Max Figueira, Sascha Fassott, Kai-Uwe Flüchter, Jürgen Falk, Jürgen W. Fricke, Robert Fischer, David Freitag, Olaf-Maria Wolf und Gerd Felten, Josef Fehrenbach (ET), Giuseppina Fretto, Antje Fülle, Claudio Ribeiro Figueira, Stephan Flerlage, Roland Fischer, Daniel Fromme, Gordon Freind, Denis Feix, Torsten Fohl, Herr Nürnberg & Frau Fass, Torsten Fohl, Eric Fortte, Alexander Fluck, Girolamo Falco, Christian Frank, Domenico Falcone, Steffen Fangero, Markus Fiedler, M. Fedele, Pedro Villarrasa Fernandez, Giacomo Fratantonio, Torsten Frischbier, Danielle Frischbier, Alfred "Freddy" Frischbier, Ipek Frischbier, Metzger Frank (ET), Stefan Faulstich, Sebastian Friedrich, Manuel Fröscher, Sebastian Frank, Thomas Fischer, Frank Fischer, Dominik Flettner, Karl-Eugen Frasch, Jürgen Forster, Don Fabio, Frank Ferl, Ulf Franke, Sabrina Fenzl, Familie Fehle-Friedel, Mario Freitag, Heinz- Peter Firmenich, Sonja Frühsammer, Rüdiger Fleischhacker, Henner Fischer, Jens Fischer, Adolf Frey, Dr. Werner Freund, Heinz Furtmann, Saverio De Filippis, Christoph Fischer, Stefan Frank, Ernst Fischer, Guido Fritz, Uwe Freund, Harald Frerks, Daniel Fehrenbacher, Reiner Fischer, Kevin Fehling, Martin Fauster, Karl-Josef Fuchs, Jochen Fischer, Kay Franze, Franz Frankenberger, Alfred Friedrich, Pino Fragale, Tobias Floth, Fabrizio, Küchenchef Steffen Franke, Daniel Fischer, Jan Fehlberg, Aaron Feikus, Fabio , Pedro Fernandes, Manfred Franke mit Marian und Florian

G

Joachim Große, Gerardo Guastaferro, Alexander Götz, Monika Grünefeld, GP, Christian F. Grainer (ET), Waldemar Gollan (ET), Andrea Girau (ET), Jean - Luc Garnier (ET), Jürgen Greinus (ET), Mike Glässing (ET), Konrad Geiger (ET), Chris Groen (ET), Joachim Albert Göhner (ET), Rainer Gaiselmann (ET), Ernst-August Gehrke (ET), Manfred Geyer (ET), Dennis Guril (ET), Hans Gensert (ET), Werner Gläßel (ET), Lothar Grüning (ET), Dirk Grammon, Giani Giani, Hannelore G., Aad de Groot, Michael Georg, Ismail Gültekin, Steffan Gleich, Lars Gütter, Christian Greef, Jürgen Grimmer (ET), Martin Glanz, Henrik Groß, Guido Gondek, Vincent Garcia, GaumenService GbR, Familie Grauer, Yvonne und Joerg Gottfried (ET), Marijean Gödel, Frank Gawron, Ugo Gambula, Küchenmeister Joseph Gavieres, Sevda Akbas, Geschäftsführerin, Detlef Gerner, Afonso Graziano, Marco Graziano, Anna Belen Ruiz Garcia, Christian Goedecke, michele & giovanni, Sabine Meißner (Küche), Peter Sprong (GF), Dominik Grzeschik, Herr Hatjievangelu und Frau Hatjievangelu aus Griechenland, Mario Gerlich, Nico Giacalone , Carsten Goldapp, Heiner Gronstedt, Bernd Gehlhaus, Sebastiani Giuseppe, Marina Gavric, Constantin von Gratkowski, Anton Geschwendtner, Johannes Goll, Petra Guhl, Petra Guhl, Astifo Gandi, Hans-Dieter und Astrid Gellert, Ali Güngörmüs, Torsten Gottfried, Jan Glässing, Christian Grünwald, Marcus Graun, Stephan Garkisch, Matthias Gleiß, Bernhard Grubmüller, Philip Gäbelein, Frank Groll, Karl Gassen, Salvatore Geranio, Hans Glaewe, Helmut Griebl, Frank Gawron, Tiziano Girardi, Jürgen Gauwitz, Edwin Gutfleisch, Carmelo Greco, Alexander Gschaider, André Großfeld, Dieter Gruber, Jonas Gyllensten, Rudi Geiß, Udo Gündel, Christoph Geier, Michael Gossler, Maria Gorzen, Serkan Güzelcoban, Andre Greul, Ernst-August Gehrke, Alexander Großmann, Uschi Geisinger, Andreas Goldbach, Marco Giedow, Rosa Gorgoglione, Markus Görner, Markus Gruhler, Dominique Gutleben, Patrick Giboin, Stephan Gärtner, Florian Gürster, Dominic Gleich, Sarah Gluch, Gomes (ET), Michael Georg, Ludwig Grätzer, Alexander Geosmann (ET), René Gutjahr, Martin Glanz, Mario Gläser, Gabi, Jens Grünert, Helene Georgoulas, Peggy Glowatsch, Peter Griebel, Normen Gregor, Nico Giovanoli, Josef Gerstl, Uwe Genz, Souschef Martin Gruß

H

Tillmann Hahn, Markus Herbicht, Ingo Holland, Gunnar Hesse, Patrick Heindel, Hans-Jörg Havemann, Holger Hess, René Hoffmann, Heinz Werner Hofmann, Lutz Hoyer, Johann Herrler (ET), Peter Hauptmeier (ET), Michael Hauck (ET), Willem Alexander de Haan (ET), Michael Harr (ET), Thilo Hanke (ET), Heinz-Richard Heinemann (ET), Axel Horn (ET), Marianne Holzinger (ET), Peter Heinrich (ET), Thomas Hochstein (ET), Jens Huthmann (ET), Gerhard Hummel (ET), Josef Hubertus (ET), Helmut Huber (ET), Ulrich Haas (ET), Richard Huth (ET), Martin Herrmann (ET), Rainer Hensen (ET), Harald Holfelder (ET), Wilfried Haase (ET), Georg Hammermeier (ET), Ingo Hilger (ET), Christian Hartl (ET), Christian Henze (ET), Udo Hankh (ET), Michael Hoffmann, Thomas Heiling (ET), Romeo Hofer (ET), Gunnar Hesse (ET), Hans Haas (ET), Alexander Herrmann, Peter Höppeler (ET), Stefan Hartmann, Thomas Haus, Reinhard Henkel, Udo Herbst, Roland Hennemann, Kai Hillebrandt, Susann Hendrich, Roland Heß, Stefanie Hampel, Carl-Michael Hofmann, peter Hribar, Uwe Hagemeier (ET), Jan Hutter, Bernd Hafenrichter, Harald, Rainer Haps, Van Chi & Huy Hoang, Uwe Haufe, Petr Holik, Carsten Herkströter, Marcus Hilgers, Hania Helminiak, Sebastian Herweg, Gregor Hauer (ET), Burkhard & Mariola Haasch, Saskia Härter, Oliver Herzberg, Alexander Höpfel, Gregor Hauer (ET), Oliver Horenk, Andrea Haubmann, Maria Sittinger-Hee, Anke Häse, Michael Hau, Michael Hau, Sebastian Höhle, Michael Hufenreuther, Jochen Hartsuiker, Björn Herkendell, Silvia Noack-Häfner, C. C. Hu, Jens Hacker, Björn Hagebölling, Nickel & Hujo, Wolfgang Heikel, Marcel Hertrampf, Stefan Hartmann, Katharina Holz, Michael Hendrich, Albert Haring, Johannes Hostert, Christian Hess, Robert Heinzelmann, Michael Haupt, Wilhelm Himmler, Wilhelm Himmler, Nils Henkel, Stephan Hentschel, Mohamed Hawali, Vibeke Hjelset, Ernst-Heiner Hüser, Cliff Hämmerle, Alexandra Hofmann, Rainer-Maria Halbedel, Matthias Hackelbusch, Oliver Heilmeyer, Sven Hütten, Falk Heinrich, Bernd Huber, Stefan Hermann, Ron Hennig, Steffen Henssler, Christian Hafer, Peter Hermann, Heiko Hagemann, Knut Hannappel, Mario Hasler, Frank Heppner, Stephanie Herrmann, Christian Hergeth, Florian Hartmann, Christian Heß, Oliver Hainke, Jürgen Hallerbach, Jörg Hammer, Hans Horberth, Christian Hilgers, Alexander Hütter, Oliver Heberlein, Dirk Hoberg, Frank Rombach-Hekele, Sebastian Hadrys, Claus-Marc Hahn, Andreas Hillejan, Detlev Hufschmidt, Tommy Hergenhan, Jürgen Hanser, Ulrich Heldmann, Achim Hack, Ralf Haug, Damir Hammel, Thomas Heilemann, Sarah Henke, Inge Häcker, Thomas Hausin, Robin Hahn, Hayri, David Hamak, Florian Hecek, Detlef Hölscher, Uwe Herrmann, Anette Herrmann, Steffen Hofmann, Sascha Hempel, Christoph Hormel, Markus Hebestreit, Benjamin Heyd, Herr Hummel, Diana Hartmann, Stefan Hammerich, Martin Hermann, Sascha Hacker, Janko Hilliges, Jörn Haupt, Kay Herzer, Markus Heimbeck, Martin Hald, Tobias Henkel, Uwe Heinrich, Olaf Hertlein, Jörg Heyer , Marcel Hachenberg, Thomas Hoffmann (ET), Dominik Harke, Alexander Heftrich, Matthias Hein, Andre Hasenkamm

I

Frank Inselmann (ET), Salvatore & Iris, Marco Ihlenfeld, Daniele Ippolito, Boris Iacopini, Crew des Gutshof Itterbach, Stefan Illig, Karl Illig

J

Detlef Jänicke, Uwe Jung (ET), Thorsten Jülka (ET), Anita Zoller-Jollit (ET), Josefnnnn (ET), Ralph Jochum (ET), Grischa Jankowiak, Hazem Joha, Frau Jacob, Holger Jahnke, Bärbel Jung, Stephan Jamm, Renate Junghanns, Tobias Jentzsch, Geiger Jürgen, Cristina Jengo, Uhlemann, Jens, Jekle Günther jun., Michael Jaeger, Jan Janning, John , Holger Jacobs, Dorothee Petersen-Jurke, Ewald Jeck, Michaela Jahn, Pierre Rudolph * 21.01.1989 in Köln (Ausgeschieden Juli 2013), Klaus Jaeschke, Thilo Junghanns, Martin Jacoby, Franz Jost, Marcus Andre Janzen , Herr Eduard Jaisler, Joi, Rainer Jerichow, Iren Jersabek, Richard Jamo, Darius Thomas Janas, Aod Juntabupa

K

Melanie Woltemath-Kühn, Markus Kärst, Rutger Koelewijn, Frank Küppers, Frank Klimowski, Torsten Karras, Kominato, Helga König, Vincent Klink, Richard Kuhn, Kosta Kotanidis, Sigmung Kerscher, Mario Kotaska, Andreas Kraus, Michael Kreiling (ET), Michael Klutt (ET), Manfred Kurz (ET), Dieter L. Kaufmann (ET), Christian Kolb (ET), Karl-Emil Kuntz (ET), Ante Kunac (ET), Markus Klein (ET), Jörg Künzer (ET), Rudolf-Michael Kerzan (ET), Franz Karner (ET), Denis König (ET), Achim Kunz (ET), Jürgen Keller (ET), Gerd Körkel (ET), Werner Koslowski (ET), Robert Klaus (ET), Peppi Kalteis (ET), Carsten Knebel (ET), Boris Kühn (ET), Michael Kißler (ET), Günther Kummerländer (ET), Roy Kieferle (ET), Otto Koch (ET), Kosta, Damien Klein, Ronald Kleinhaus, Maria Karipidou, Jürgen Koch (ET), Stephan Kehlenbeck, Philipp Kramer, Michael Kempf, Uwe Krepp (ET), Sam Keshawari, Robert Knaus, Olaf Klukas, Pascal Kreies, David Kikillus (ET), der Koch, Bärbel Keil, Stefan Krebs (ET), Robert Gersonde - Küchenmeister, Jens Kaesler, Axel Kammerl, Chris Krause (ET), Julien Mehmel (Küchenchef), Erik Klemp, Michael Krüger, Ali Akbar Khan, Christiane Krefeld, Robert Kirbach, Uwe Dinges Leiter der Gastronomie und Küchenchef, Philipp Dinges II Küchenchef, Olaf Kleinen, Amarjit Kaura, Rudolf Krebes, Dieter und Isolde Klenk, Stefan Kohler, Frank Knischewski, Oliver Krieger, Peter Kersten, K.A.Kim, Amarjit Kaura, Marion Kube, Karl Krauß, Wolfgang Klehn, Peter Kinner, Peter Kinner, Johannes Kallensee, Peter Küfen , Andreas Krolik, Andreas Klimasch, Toralf Krüger, Petra Kamml, Sebastian Karsten, Das Küchenteam, André Kneiseler, Pierre Kudrewitz, Ulrich Kaiser, Sarocha K., Boris Kasprik, Andreas Kühner, Marc Kunkel, Dimitrios Kipouros, Olaf Kranz, Andreas Künster, Sven Kaserer, Sabine Kuhn, Küchenleiter, Küchenleiter, Peter Klotz, Dominik Köndgen, Kresimir Kozina (ET), Klaus Koch, Christina Koch, Oliver Kühler, David Kikillus, Volker Klapdor (ET), Sascha Koßmann, Wilma Kramer, Sabine Kogge, Stefan Kastner, Mimoun Kabbouch, Taylan Koese, Harald Kaiser, Sven Klas , Marcel Kazda, Philipp Kovacs, Nadine Kemiksiz, Maximilian Kreus, Achim Krutsch, Paul Kriegler, Joachim Kaufmann, Familie Thomsen, Jörg Hauschild (Küchenchef), Lars Keiling, Carmen Krüger, Heike Kaschny, Sauli Kemppainen, Thomas Kammeier, Robert Kettner, Kolja Kleeberg, Markus Kebschull, Martin Kucher, Karola Klinkmann, Herbert Kuffer, Karsten Knebel, Herr Kokubu, Wolf-Dieter und Jens Klunker, Mitsuo Kon, Andre Kauke, Alfred Klink, Damian Konwissorz, Anja Kretschmer, Michael Kavelmann // Tobias Klomfaß, Norbert Kohnke, Heiko Knobus, Martin Kräber, Steffen Kimmig, Helmuth Krausler, Rudolf Karr, Stephan Kujath, Stefan Krüger, Thomas Kraus, Dieter Kobusch, Peter Krüger, Christian Krüger, Otto Koch, Florian Kurz, Guido Kachel, Christoph Kubenz, Andreas Klatt, Oliver Kuzik, Axel Krause, Peter Kuntze, David Kikillus (ET), Marcus Krietsch, Jan Radde * 15.12.1989 in Köln, Sebastian Kauper, Ralf Kronmüller, Reinhard Kiechle, Heiner Kellner, Lothar Koch, Jürgen Köpp, Andreas Krolik, Unser Küchenteam, Wolfgang Klehn, Markus Klein, Willi Kahlenberg, Kai Kinkel, Rafael Kucharski , Philipp Kaiser, Gerhard Kaiser, Jochen Kaup, Benjamin Selling - Küchenchef, Nico Krüger, Gisela Kaets, Stephan Krause, Klaus Knippschild, Jörg Knauer, Martina Kiel, Sebastian Kuhn, Karo, Christian Kracht, Burkhard Kalisch , Küchencrew, Oliver Knop, Florian Glauert, Küchenchef, André Kühn, Andreas Klitsch , Elke Karsch, Nick Kempen, Jürgen Kerschbaum, Julian Klee, David Kikillus, Silvia Miehle-Kaufmann, Davity das Koch -:), Sven Kolnsberg, Olaf Krannich, Kay, David Kuhmann, Markus Kiesewetter, Friedrich Kulke , johannes Kamprad

L

Michael Lamm, Vito Longo, Renate Land, Rolf Lang, Richard Lentz (ET), Edy Ledig (ET), Bodo Löck (ET), Michael Lacher (ET), Herbert Langendorf (ET), Helmut Lauser (ET), Frank Lohmann (ET), Andreas Lücke (ET), Florian Lechner (ET), Walter Leufen, Christoph Ladurner (ET), Dietmar Leschinski (ET), Silvio Lange (ET), Manfred Lebert (ET), Johann Lafer (ET), Dieter Luther (ET), Axel P. Loke (ET), Hans-Jürgen Lüders (ET), Joachim Lülf (ET), Marcus Lücker, Horst Lichter, Valentin Lehermaier (ET), Stefan Luckey, Mario Lohninger, Florian Löffler, Raymond und David Lerosier, Herr Liu, René Ludwig, Michael Leimeister, Jan Lucas, Sakis & Litza, Detlef Lübbecke, Bruno Lamano, Bernhard Lacher (ET), Anton Lanz, Simone Lange, Michael Lazzarano, Jose Guijo Lopez, Küchenchef aus Leidenschaft, Daniel Lange, Daniel Leisentritt, Johann Lemberger, Claus Lechner, Erwin Laberer, Chef de Cuisine & Ausbilder: Gerd Martin Lang, Rupert Lanzinger, Franco Liebscher, Andreas Melcher & Michael Link, Michael Lohmanns, Heidrun Corsten-Luke, Alessandro Lanzi, Giuseppe Lupo, Klaus Dieter Land, Mario Lohninger, Mario Lohninger, Auch Fernsehköche waren unsere Lehrmeister, Christian Lange, Christof Lang, Harald Leissner, Claus-Peter Lumpp, Philippe Lemoine, Sascha Ludwig, Christian Lohse, Andreas Lochner, Beate Lorscheider, Tu Cuong Liu, Christian Laberer, Markus Leidner, Dirk Luther, Markus Liedl, Björn Leist, Rüdiger Liller, Gisela Levorato, Doreen Lehwald, Christoph Ladogana, Rainer Linsler, Sadeta Luboja, Guido Lucke, Andreas Löffler, Simon Larese, Walter Leufen, Stefan Luck, Mathias Luiz, Sebastian Linge, Thomas Lindner, Giuseppe Lapiccirella, Mariana Lengauer, Marcello Leogrande, Torsten Ludwig, Wolfgang Lidel, Thorsten Lübbemeier, Daniel Lehnardt, Rebekka Löwer, Dennis Löchel, Maik Lau, Mario Livera, Rönninger Lukas, Claudio Lanzillotta, David Lehr & Julia Lehr, Christof Lobnig, Tobias Laux, Iris Lochner

M

Erwin Messmer, Rene Mittag, Angelo Monaco, Rudi Mergenthaler, Renato Manzi, Rene Maaz, Carlo Molin, Dirk Melsheimer, Stefan Marquard, Marcus Müller (ET), Wolfgang P. Menge, Christophe Meyer (ET), Thorsten Möller (ET), Dirk Maus (ET), Achim Münch (ET), Holger Mootz (ET), Pierre Meyer (ET), Benjamin Meusel (ET), Harald Martin (ET), Uwe Multhoff (ET), Liam Mc Mahon (ET), Manfred Mutter (ET), Willi Mehlhart (ET), Jörg Müller (ET), Franz Josef Maier (ET), Karl-Heinz Melcher (ET), Toni Münsterteicher (ET), Thomas Merkle (ET), Jörg Meisel (ET), Manfred Meyer, Sercú, Markus, Michael Mannel (ET), Stefan Mund, Sandro Honsberg, Oliver Müller, Joannis Malathounis, Ernesto Di Matteo, Markus Müller, Ulrich Miller, Christian Morgen, Heike Maurer, Heino Anaya Mendoza, Oster Marco, Majid, Christian Max, Jörg Mink, Hans-Joachim Möhle, Thomas und Stefanie Moser, Maurice de la Macaroni, Petra Martin, Küchenmeister Torsten Maletti, Pietro Chirico & Domenic Markolf, Mike, Sahbaz Mahmutovic, David Mager, Daniel und Martin, Oliver Mik, Christoph Metzler, Katrin Polte-Modlich, Franco Angelo Monaco, Sergio Miglietta, Giuseppe Megna (ET), Thomas Maier, Franziska Maier, Keng In Mak, Keng In Mak, Gianluca Marotta, Bernd Maurus, René Elberfeld & Paul Moskalow, Bojana Mekterovic, René Elberfeld & Paul Moskalow, Christine Abt und Andreas Möbius, Thomas Martin, Christian Meister, Monika Menzel, Matthias Meckel, Walther Malotzki, Hock Manfred, Andreas Müller, Peter E. Maurer, Benjamin Maerz, Kamel Messaoud, Michael Auhl und Angela Moldt, Frau Regina Modro, Nunzio Moscatello, Mohamed Mokhtar, Herr Peter Guido Müller, Olivier Machula, Ramona Mrotzek, Ulla Malz, Fabio Maugeri, Mauro Mestria, Küchenmeister Markus , Veit Merkel, Rocco Morena, Antonio Mascialino, Herr Peter Guido Müller, Giuseppe Meglio, Reinhild Molitor, Christian Mathiak, Arjan Mensies, Giuseppe Messina, Tommy Richard Möbius, Thomas "TOM" Mohr (ET), Christian Müller, Fathi Mahfoudhi, Silke Meerfeld, Domenic Markolf, Andreas Müller, Susan Maaser, Christoph Menge, Frank Müller, Rolf Müller, Holger Mootz (ET), Nicolas Mai, Stephan Maron, Marco Müller, Klaus Markert, Alexander Melicker, Herve Michel, Wolfgang Mädel, Stephan Mießner, Bert Masemann, Illona Müller, Oliver Mokry, Andreas Müller, Nelson Müller, Lorena Meyer, Jan Cornelius Maier, Valery Mathis, Martina Mohr, Oliver Marschall, Henning Müller, Gregor Marx, Alexander Mahn, Felix Markwardt, Rafael Montoya, Verena Martin, Eric Menchon, Ralf Marhencke, Michael Mury, Karsten Mitteldorf, Andre Miersch, Markus Medler, Thomas Möllecken, Giorgio Maetzke, Steffen Mezger, Roger Müller, Thomas Mühlberger, Jürgen Menges, Josee Moissonnier, Matthias Mack, Dieter Maiwert, Max Matreux, Andre Münch, Marcel Mente, Jörg Mink, Florian Marwede, Jörg Müller, Frank Müller, Thomas Middrup, Salvatore Marino, Köchin Mariolina, Meti, Marcus Müller (ET), Gianni di Maggio, Josef A. Meyer, Harry Martin, Edis Mujanovic, Philipp Meixner, Alberto Moreira, Dominik Mühl, Stefan Meyer, Michael Mijeh, Mario Mantovani, Langer Marco, Peter Münch, Sebastian Maier, Guido Asch,Thomas Maurer, Thomas Messerer, Jacques Meyer , Berger Martina, U. Müller, Christian Müller, Marco, Wolfgang Meier, Nishan Singh Multani, mama <3, Markus, Fritz Müller, Fritz Martens, Andree Mühlenbruch, Frau Marten, Küchenchef Daniel Mästling, Andreas Motter, Sascha Matic, Oliver Michallik, Armin Müller, Wolfgang Michel

N

Uwe Neuses, Carmello di Natale, Horst Niebuhr, Joachim Nattermann (ET), Karl-Christian Noss (ET), Elmar Nußbaum (ET), Hubert Nägel (ET), Hubert Neidhardt (ET), Peter Nöthel (ET), Peter Nikolay (ET), Reiner Neidhart (ET), Marco Neubauer (ET), Fred Nowack, Küchenchef Daniel Neuberger, Paride Nicoli, Michael Nicolai, Withaya Nimar, Philler/Nießen, Tuan Nguyen, Frank Gawron und Bettina Ditzer-Niemann, Barbara Niklas, Franz Nosalski, Peter Nowak (ET), Peter Neumann, Lara Neumann, Tim Neumann, Brigittte Neumann, David Nitzsche, Carius Novak, Carsten Neutmann, Dennis Nörenberg, The Duc Ngo, Stefan Neugebauer, Pierre Nippkow, Yoshizumi Nagaya, Wolfgang Niemeyer, Marco Neubauer, Hans-Jürgen Nägerl, Markus Nagy, Ravi Nagamuthu, Inge Neu, Sven Nöthel, Tohru Nakamura, Gilbert Noesser, Olaf Niemeier, Dennis Nappenfeld, Mimmo Nicoli, Marco Neubauer, Richard Nussel, Markus Neupfleger, Denny Neumann, Michele Natale

O

Dirk Ostlender, Jamie Oliver, Wolfgang Off (ET), Klaus-Peter Ottens (ET), Hubert Obendorfer, Eike Ostendorf, Hendrik Otto, Anastasia Organtzidou, Volker Osieka, Uwe Orantek, Patrick Oertel, Frank Oehler, Neda Osmanovic, Sarah Oberlack, Daniel Otto, Oliver Odinius, Judith Olizeg, Ivo Orlikowski, Sonja Obermeyer, Klaus Ott, Ottmar Ortlieb, Markus Otto, Dirk Ostlender (ET), Hendrik Otto, Tetsuo Ohashi, Freddy Ochoa, Dirk Ostlender (ET), Andre Oelsner, Yves Ollech, Carsten Obermayr, Rosmarie Oswald, Andreas Oswald, Ronny Otremba

P

Andreas Pieper, Vincenzo Paradiso, Michel Prochazka, Graham Pratt, Rene Pohland, Michael Pytel, Mark Petzold (ET), Kurt Podobnik (ET), Stefan Pumm (ET), Volkmar Preis (ET), Pierre Pfister (ET), Jürgen Piquardt (ET), Heike Piquardt (ET), Thomas Pesec (ET), Bruno Pellegrini (ET), Oliver Pfahler (ET), Markus Pickl (ET), Midhat Prcic (ET), Hermann Pflaum (ET), Eckhard Paul (ET), Marcel Porsche, Amilcare Patrevita, Istvan Palos, Stephan Plagemann, Dirk Pollert, Hribar Peter, Hassenforder, Pascal, Kai Pfeiffer, Ralf Polfers, Pavel Pospisil (ET), Markus Pape (ET), Thanasis Poulimenos, Leonidas Paschalis, Konstantinos Paschalis, Evangelos Paschalis, William Pascher, Francesco Perilli, Kai Pfadenhauer, Drazan Pasalic, Renate Palzer, Antonio Pastore (ET), Hans Jürgen Palenga, Alexander Pfanstiel (ET), Petra Pinke, Hark Pezely, Marco Pecoraro, Luigi Pedace, Alexander Prüß, Gosia Pellis, Gerd H. Pien, David Papin, Danilo Pettinari, Anke Peper, Beate Petersen, Mike Petersen, Fabrizio Porta, Charalampos P., Dennis Pelc, Luciano Pieretto, Birger Paysen, Eric Popp, Christian von Plate, Andreas Peter, Bernd Pils, Michael Pauli, Petra Rotli-Püngeler, Cornelia Poletto, Heinrich Poppenborg, Gabriele Pintus, Martin Pradel, Alexander Pilarski, Roy Petermann, Tahsin Pehlevan, Markus Potrafka, Siegfried Pfnür, Markus Peters, Cord-Henning Pieper, Sebastian Prüßmann, Michael Philipp, Dietmar Priewe, Ulrich Person, Ulrich Person, Ulrich Person, Oliver Probst, Wolfgang Pade, Stefan Posner, Lars Pusch, Paco Pérez, Ralf Pontow, Heiko Phillip, Wulfhardt Putbrese, Lukas Pawela, Robin Pietsch, Die Putze, Mike Popp, Benjamin Peifer, Sebastian Prüßmann, Rene Paganetti, Sascha Peske, Markus Pape, Stefan Pumm (ET), Sergej Perekrestov, Markus Probst, Herr Pietschmann, Ronny Pester, Sebastian Prüßmann, Oliver Pfahler

Q

Wolfgang Quack (ET), Herr Dirk Quecke, Michael Quendler

R

Mario Reschke, Christian Rach, Mirko Reeh, Christoph Rubel, Marcus Richard, M. Richard, Jens I.Rüdiger, Christine Robert (ET), Jeroen Rumpen (ET), Arno Roth (ET), Michaela Rielmann (ET), Karl-Heinz Rimmele (ET), Marko Rankel (ET), Ekkehard Reimann (ET), Jürgen Rentschler (ET), Thomas Röttger (ET), Sven Roder (ET), Alexander Reinecke (ET), Ulrich Riedel (ET), Ludwig Rath (ET), Antonino Russo (ET), Michael Rinkert, Dirk Roediger, Nina Reisinger, Ralf Rosanowski, Mario Romanowski, Marcus Reschke, René Rebmann (ET), Martin Reinhart, Roberto Roveda, Timo Röpke, Alexander Ruhland (ET), Armin Ruff, Marina Rizzuti, Rajender, Volker Ruppel, Hagen Reuschel/Martin Reuschel, Gastgeber Christian Reischl, Kutzik, Ruediger, Riccardo Re, Jens Rüdiger (ET), Christian Rehbein, Mathias Reiter, Luigi Rapisarda, Andrea Reiter, J.Renno, Timo Röpke, Vera Rosenow, Andreas Rau, Philip Reise, Patrice-Odile Reuten, Peter G. Rock, Danny Riewoldt, Restaurantleiter, Restaurantleiter, Christina Stolz & Ernst Ryser, Jennifer Rückert, Steffi Kerber-Reichel, Christian Richter, Jens Rittmeyer, Reiner Rudolf, Daniel Richter, Renato Convertini (Renny), Edgar Rhomberg, Francesco Risoli, Armin Röttele, Eike Rakoschek, Anton Richerzhagen, Tim Raue, Andreas Richter, Thomas Reintges, Marc Roos, Frank Rosin, Christoph Rüffer, Salvatore Russo, Bruno Robichon, Christian Rubert, Cesarina Raschiatore, Herbert F. Russer, Herbert F. Russer, Dietmar Rübenacker, Jeremias Riezler, Christoph Rainer, Wolfgang Raub, Gregor Ruppenthal, Michael Röhm, Georg Rainer, Hubert Retzbach, Johann Rappenglück, Cosimo Ruggiero, Harald Rüssel, Christian Raum, Stefan Rottner, Stefan Opgen-Rhein, Wolfgang Reuter, Carsten Rettschlag, Maria von Randow, Christiano Rienzer, Hans-Harald Reber, Janko Rahneberg, Guido Radermacher, Recky Reck, Alexandra Raak, Michael Reinhardt, Clemens Roesler, Mario Rebellato, Vietnamesiche Restaurant (ET), Martin Rau, Patrick Rexhausen, Der Chef-de-Rang, Serge Raffier, Thore Redepenning, Boris Rommel, Lesya Richter, Andreas Richter, Karl Romboy, Rene Rhode, Roy Rath, Bernard Ramsteiner, Robert Reichinger, Sebastian Reinitz, Andreas Rohlfs, Herbert Russer, Marcel Reimer, Wolfgang Roth, Giovanni Russo, Rainer, Jörg Reinhardt (ET)

S

Frank Schicker, Achim Schwekendiek, Jürgen Sperber, Rolf Straubinger, Michael Schumann, Manfred Syben, Leopold Schuster, Michael Stimmler, Sebastian Stüber, Michael Stolle, Na Sukplad, Peter Schikora, Andreas Studer, Franz Stenkamp, Dietrich Steinhauer, Khiao und Sagsit, Sönke Schlie, Uwe Schladenhaufen (ET), Peter Schneider (ET), Benno Sasse (ET), Jürgen Stolz (ET), Eberhard Schell (ET), Peter Schilde (ET), Bernd Schmidt (ET), Jürgen W. Sperber (ET), Robert Stolz (ET), Andreas Sindern (ET), Hans Schmidt (ET), Manuel Schillinger (ET), Christos Simiakos (ET), Torsten Schambach (ET), Stefan Suntinger (ET), Andreas Springer (ET), Bernhard Schwermer (ET), Joachim Sauter (ET), Hermann Schiller (ET), Jörg Schmitz (ET), Peter Schweitzer (ET), Rüdiger Schmid (ET), Wilfried Serr (ET), Andreas Scholz (ET), Elmar Simon (ET), Frank Schreiber (ET), Harald Strüwe (ET), Walter Stemberg (ET), Sascha Stemberg (ET), Clemens Stiefvater (ET), Erich Schwingshackl (ET), Holm Schwarzer (ET), Wolfgang Schneider (ET), Heinrich Schöpf (ET), Andreas Schiele (ET), Ernst Scherrer (ET), Peter Schmitt (ET), Erhard Schäfer (ET), Michael Schubaur (ET), Josef Schmaus (ET), Wilhelm Schnieders, Stephan Schilling (ET), Jörg Sackmann (ET), Ralf Schröder (ET), Andreas Schaer (ET), Sante de Santis (ET), Michael Strassfeld (ET), Frank Schobbenhaus (ET), Matthias R. Steiner (ET), Oliver Schröder, Peter Strauss, Alfons Schuhbeck, Matthias Schröder, Jörg Stedtnitz, Mario Seifert, Sebastian Schwarzer, Matthias Schormann, Mike Schneider (ET), Eva Schrader, Christian Schlageter, Stefan Schulz, Hubertus Schultz (ET), Harry& Florian Schmidt, Irene Seipelt, Annette Semmann, Marcel Skibba, Andre Siegmann (ET), Uwe Steiniger (ET), Michael Stortz, Achim Schmorleiz, Florian Stoll, Enrico Schulz (ET), Andreas Schimanski, Alexander Storl, Giovanni Scaduto, Jörn Sommer (ET), Dennis Sasse, Jörg Schlick, H.-Dieter Schmitt, Andreas Schmalz, Ricky Stolzenburg, Thomas Schneider, Thomas Sampl, Peter Schuhmann, David Schlegel (ET), Herbert Stetter, Chi Vy Sam, Sven Siegmund, Pierre Söhnge, Mike Süsser, Andreas Schweiger, Sandro, Frau Scholz sen., Herr Scholz sen., Jochen Sommer, Uwe Schmitz, Kerstin Simons, Nadine Schilke, Anne Schorn & Marcel Schiefer, Heiko Schlingermann, Nora Schmidtmeier, Marc Stroh, Carmelo Simini, Floria Schlenzger, Maria Scheibe, Antonio Stricagnoli, Bernhard Schwennen, Jens Springmann, Christoph Stappmanns, Christian Sander, Böhm Sandra, Alexander Stadler, Riccardo Scheiding, Peggy Scheiding, Henri Schröder, Manuel Sigger, Jennifer Schwarz, Walter Sittinger, Theo Schmitz, Ursula Singer, Thomas Schneider, Inge Stollberg, Dorota Schreck, Jürgen Stöppel, Lars Schürer , Christian Scharrer, Uwe Schmitz, Frau Marzena Sahin, Matthias Schwindt, Ronny Siewert, Andre Skupin, Philipp Stapel, Marlies Schlepper, Christoph Steiglechner, Dirk Scherney, Odzaya San, Lam San, Thomas Sommer, Stefan, Giovanni Salonia, Bhupinder Singh, Sukunya Saensio, Sebastian Syrbe, Marcel Steinhauser, Balbir Saini, Patrick Spies, Sabine Heydgen-Stier, Ralf Störzbach, Dirk Schrey, Stefan "Hanni" Singer, Ralf Sprengel, Bernd Schade, Stefan "Hanni" Singer, Sven Schönig, Jean-Philipp Schneider, Jan Steinhauer, Tilo Sachadä, Daniel Schöfisch, Philip Sedgwick und Sabine Sedgwick, Marcel Speidel, Michael Schloßareck, Manuela Saffenreuther, Jörg Stemkowitz, Anton J. Stengl, Martin Seitel, Leonardo Santoiemma, Philipp Schröder, Steffen Sinzinger, Mike Schlage, Till Schwabe, DENIS SADAKOV, Gisela Hüsges Schnabel, Peter Ständer, Kay Sprenger, Sergio Sirik, Michael Streit, Helmut Schippel, Hendik Scheu, Lars Schürer, Abdou Sidhoum, Matej Skracic, Natalja Schäfer, Christian Storch, Ulrich Schulist, Michael Scheppach, Florian Stolte, Jens Schäfer, Sebastian Schmidt, Benjamin Stoeckel, Christian Schulze, Andreas Staack, Philipp Stein, Erich Schwingshackl, Burkhard Schork, Heiko Schulz, Hinrich Schulze, Ulrike Stoebe, Christoph Suhre, Anton K. Scholten, Irwan Schuck, Miguel Sattler, Frank Simon, Christian Schauer, Hatem Srour, Sascha Schulz, Eiko Scharfenberger, Frank Schreiber, Ute Striegler, Martin Steiner, Matthias Schmidt, Christine Stubert, Andre Schneider, Joachim Stern, Peter Grün-Schultes, Wolfgang Schäfer, Michael Schulkowski, Fritz Schlling, Klaus Sänger, Konrad Sluga, Harald Sellner, Ulf Sierks, Max Schranner, Jürgen Scharnagl, Peter Steverding, Michael Scherz, Bernhard Stützer, Erhard Schäfer, Markus Schulze, Frajo Stappen, Sven Schilling (ET), Peter Maria Schnurr, Joachim Scharf, Andreas Scholz, Detlef Schlegel, Andreas Strieder, Joachim Sauter, Philipp Stein, Alexander Schöler, Tobias Schmidt, Olav Seidel, Frank Seyfried, Jakob Stüttgen, Karl-Nikolas Spitzner, Andre Skupin, Wolfgang Steinheuer, Klaus-Dieter Schultz, Thomas Schmidt, Michael Schülingkamp, Christian Schalkowsky, Frank Sellnow, Robert Stark, Peter A. Strauss, Adalbert Seebacher, Yvonne Schmidt, Kai Schneller, Steffen Specker, Alexander Schütz, Bernd Stollenwerk, Anton Schmaus, Joachim Schwab, Karin Schrauth, Gunter Schmidt, Krause Stephan (ET), Benjamin Schuster, Thomas Schmeisser, Rolf Seiche, Hubert Scheid, Marian Schneider, Stefan Schleier, Emil Sickendiek, Marcin Szczepanczyk, Earl Simon Schäfer, Earl Simon Schäfer, Roman Smolka, Harald Schäfer, Sanli, Markus Stutzke, Karsten Siggelkow, Michael Straßfeld (ET), Manfred Schwarz, Alexandra Seemer, Andrea Sionos , Annemarie Schmidl, Harald Stempfle, Michael Sieben, Lorenz Steigenberger, Dennis Stoll, Der Spüler, Marcus Schleicher, Harald Schäfer , Thomas Schibilski, Carmela Sapienza, Florian Stolte, Martin Schütze, André Seewald, Udo Schwarzat, Eva Schuller, Kiriaki (Kula) Stavrakidou, Jens Stempel, Bernd Stricker, Karina Baschant und Stefan Siewert, Tino Schwenn, Manuel Schwarzweller, Manfred Salzmann, Sandy Schneitz, Ulf von Stamm, Mira Schrage, Leiblein Stefanie, Alexander Schwappach, Markus Stüttgen, Anna Sgroi, Christoph Schmah , Chrissi Sauer, Küchenmeister Hans Schneider, Frieder Steinseifer, Susantha Stübben, Rudolf Stengel und Ute Stengel, Hermann Scheu , Markus Steller , Lukas Ben Schröder, David Seidel, Heinz Stadler

T

Jörg Thiele, Malek Tulabek, Ken Toyasawa, Bernhard Thies (ET), Franz Tanner (ET), Rudolf Thewes (ET), Armin Treusch (ET), Karsten Twiehaus (ET), Frank Tappe (ET), Tonyxia Tonyxia, R.G.Thormeyer, Aidan J. Thanyapongrungruang, Klaus Thiele, Rainer Thiem, J.F.Thilmann, Jürgen Tenk, Herr René Tinz, Giovanna Di Tommaso, Thomas, Bruno Tamburro, Pasko Tarabaric, Paul Trabold, Herr Tsakos, Katha Sawangsaengngoen, Busawan Gatte, Phaenpan Thewin, test, Metin Tekin, Trieu-Hung Truong (ET), Michael Truong, Robert Torborg, Alexander Thomas, Timo, Sven Thiele, Ludger Thiel, Palese Tiziano, Sebastian Tacke, Eric Trarieux, Daniel Thurau, Luc Tonnerre (ET), Olaf Thimm, Vincenzo Tiseo, Sabine Treckmann, Thomas Thielemann, Simon Tress, Jan Tschirner , Jan Treutle, Jean-Pierre Thouviot, Andre Tienelt, Claude Trendel, Bernhard Tintemann, Thomas Teigelkamp, Hendrik Türk, Francesco Tagliente, Dirk Bausdorf  Dr.h.c. Graf von Trausnitz, Das Team, Helga M. , Giuseppe F. Und Giuseppe T., Matthias Teipel, Rudolf Thewes, Jens Morgenstern und sein Team, Tanja, Mahmut Tün, Leyla Tün, Kasim Tün, Unser Team, Das Schlosscafe Team, Georgios Torounisis, Frank Tautenhahn

U

Paul Urchs (ET), Claudio Urru (ET), Udon, Benjamin Unger (ET), Küchenchef Dirk Uhle, Rauf Usta, Robby Ulbricht, Oliver Ulses, Diego Uva, Andreas Uhlig, Klaus-Peter Ullrich, Jürgen Uhlenwinkel, Salz & Pfeffer UG, Christian Utescheny, Koch, Udo, Kimberley Unser, Diethard Urbansky, Ulrike, Ungarische (ET), das "U" von UPS, das "U" von UPS

V

Guy de Vries (ET), Gerhard Völkl (ET), Dieter Völker (ET), Dennis Voss, Werner Vcelis, Wilfried Vahle, Christine Zoch-Verhoeven, Chefkoch Pasquale Vitiello , Valentin Vogel, Sebastian Vogel, Sebastian Vidal, Hüseyin Var, Guiseppe Vecchio, Sebastian Völz, Florian Voigt, Van Toan Vu, Klaus Verheyden, Marc Vermetten, Rainer Väth, Gavriilidis Vassilios, Andreas Vater, VESNA , Team Victorian

W

Martin Wernet, Torsten Wohlfahrt, Jakobo Widemann, Uwe Wild, Cyrill Wirth, Jetzt woanders, Sarah Wiener, Peter Winkler (ET), Konrad Z. Wolfmiller (ET), Gerd Weick (ET), Marco Wanke (ET), Heinz-Otto Wehmann (ET), Heribert Werden (ET), Eckart Witzigmann (ET), Gerd Weckmüller (ET), Theo Wilmink (ET), Andreas Walker (ET), Gerd Windhösel (ET), Mario M. Wegmann (ET), Thomas-Stefan Wernet (ET), Peter Wolfram (ET), Jörn-Hendrik Wiesenauer (ET), Josef Wolf (ET), Peter Wiedemann (ET), Marc Wipperfürth (ET), Gregor Wittmann (ET), Reiner Werner (ET), Markus Welt (ET), Martin Weißer (ET), Axel Wegermann (ET), Frank Wiechern (ET), Heinz Winkler (ET), Bernd Werner (ET), Harald Wohlfahrt (ET), Ralph Winkelbach (ET), Matthias Wolf (ET), Peter E. Wagner (ET), Herr Klaus Weidekat, Martin Wurth, Elisabeth Wiesinger (ET), Erich Weigart, Andreas Weiß, Nappa Weger (ET), Dagmar Wette (ET), Meino Wissinger, Alexander Wiesenegg (ET), Steffen Wasmund, Jürgen Wilden, Christoph Winkelhausen, Carsten Wolf, Jens Wegner, Meino Wissinger, Holger Wiehart, Christian Walter, Alexander Wiesenegg (ET), Küchenchef Matthias Weis, Alexander Westphal, Daniel Weber, Melanie Wepner, Claudia Wiednig, Christian Wrenkh, Mandy Wagner, Günter Wege, Oliver Weil, Till Weiß, Till Weiß, Lars Wolfram, Cynthia Reißmann & Max Wohlfart, Lars Weinert, Horst Schade, Thomas Wießmeier, Petra Wiggermann, Tom Wickboldt, Herbert Wünsch, Tobias Winkler, Tom Wickboldt, Tobias Winkler, Heinz O. Wehmann (ET), René Wollering, Nils Wittemund, Klaus Winter, Florian Wiedemann, Roberto Westerwelle, Dennis Wiche, Evelyn & Frank Westermann, Andre Woznica, Ingo Wagner, Sven Wedler, Ingo Willms, Manfred Wirth, Horst Wendt, Harald Wohlfahrt, Lars Witzel, Joachim Wissler, Karl Wannemacher, Andre Weißenborn, Christian Wichtrup, Jürgen Waizenegger, Florian Winter, Jürgen Weller, Sören Wtzig, Michael Winkle, Henrik Weiser, Rupert Waldmüller, Katrin Weber, Sascha Weiß, Erwin Weidenhiller, Werner Westphal, Ludwig Wölfelschneider, Lars Wolf, Lothar Weber, Uwe Wolf, Klaus Weingartz, Steffen Warias, Herbert Wipfelder, Olaf Wortmann, Christian Wonka, Christopher Wilbrand, Johannes Wuhrer, Armin Wiedmann, Marc Wiederer, Thomas Wahnschaffe, Udo Weiler, Dahilo Weh, Siegbert Walde, Fritz Wimmer, Daniel Wick, Jürgen Wester, Daniel Waraschinski, Tobias Wächter, Sabine Wimmer, Vladimir Wollberg, Vladimir Wollberg, Martin Weber, Anja Walter, Sepp Wimmesberger, Sebastian Wiese, Küchenmeister Frank Windeisen, Klaus Wamich, Karsten Döring, Berit Wirz, Andreas Sebastian Wolf, Matthias Wolf, Dennis Wiche, Philipp Wiese, W., Sebastian Wiedemann, Johann Walzl, Jens Weissbach , Oliver Weisch, Rocco Wollter

Y

Yusuf Yavuz, Pern, Tan und Yo, Bilgin Yilmaz, Yoshi, Mensur Yalcin, Yasuo Yoshimoto, Hans Yolo

Z

Alexander Ziller, Ralf Zacherl, René Zühr (ET), Ludwig Zwerger (ET), Dieter Zimmer (ET), Gerald Zogbaum (ET), Thomas Zepp, Roman Zouhar, Ralf Ziener, A.Zappalà, Sylvia Zimmer, Heinz-Dieter Zeddies, Angelos Zifkos, Alessandro Zecca, Peter Zawieja, Dirk Zilligen, Johannes Zöllner, Manuel Zahn, Raik Zeigner, Emile Zaragoza, Friedrich Zehner, Manfred Zozin, Sebastian Zier, Herr Zlydnik, Zai Azizul Zainol

Ö

Mike Özsevindik

Ü

Yvonne Ühlein